Четверг, 28.03.2024, 19:39
Главная Регистрация Вход
Вводить законы, противоречащие законам природы, - значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать. Томас Джефферсон*****Убийство - всегда промах. Никогда не следует делать того, о чем нельзя поболтать с людьми после обеда. Оскар Уайльд*****Самое большое преступление - это безнаказанность. Дж. Б. Шоу*****Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года. Леонардо да Винчи*****Кто, имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует. Луций Анней Сенека (младший)*****Доказано, что лишение жизни в наказание за убийство не только не прекращает подобного рода преступлений, но даже и не уменьшает таковых. Мирза Фатали Ахундов*****Всякий раз, когда недостает названия для преступления, предъявляем обвинение в мошенничестве. Ульпиан*****Не следует, наказывая, упиваться этим как местью, а наказав - раскаиваться; первое по зверски, второе - по-женски. Плутарх
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Обосновано ли на Ваш взгляд введение института специальной конфискации в УК Украины?
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 18

      С 14 по 16 ноября 2013 года в г. Киеве состоялась конференция «Юридическое образование в Украине: содержание и методика преподавания юридических дисциплин». Ее организаторами выступили Министерство образования и науки Украины, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Координатор проектов ОБСЕ в Украине, Украинская правовая фундация. В работе конференции приняли участие представители ведущих высших заведений Украины из Киева, Харькова, Донецка, Львова, Одессы, Днепропетровска и др. Луганский государственный университет внутренних дел имени Э.А. Дидоренко представляли начальник кафедры уголовного права, кандидат юридических наук, доцент Письменский Евгений Александрович, профессор кафедры уголовного права, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Дудоров Александр Алексеевич, а также доцент кафедры экономико-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Калмыков Дмитрий Александрович.  

     Целью конференции была обозначена разработка основных подходов по совершенствованию содержания и методики преподавания юридических дисциплин в Украине, в частности уголовного права.

     В рамках заседания секции «Уголовное право и уголовный процесс» состоялось обсуждение структуры учебного пособия по уголовному праву, подготовленного профессорами А.А. Дудоровым и Н.И. Хавронюком. Участники заседания высоко оценили инновационный подход, предложенный авторами, к изучению современного уголовного права.

     Более подробная информация о проведенном мероприятии содержатся по следующему адресу: http://www.osce.org/uk/ukraine/108298


< ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: starui | Дата: 18.11.2013

Copyright Danila © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко
  • Преступления в сфере использования ИТ
  • Уголовное право. Общая часть
  • Криминологи РФ
  • Бесплатный хостинг uCoz