Пятница, 19.04.2024, 17:24
Главная Регистрация Вход
Вводить законы, противоречащие законам природы, - значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать. Томас Джефферсон*****Убийство - всегда промах. Никогда не следует делать того, о чем нельзя поболтать с людьми после обеда. Оскар Уайльд*****Самое большое преступление - это безнаказанность. Дж. Б. Шоу*****Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года. Леонардо да Винчи*****Кто, имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует. Луций Анней Сенека (младший)*****Доказано, что лишение жизни в наказание за убийство не только не прекращает подобного рода преступлений, но даже и не уменьшает таковых. Мирза Фатали Ахундов*****Всякий раз, когда недостает названия для преступления, предъявляем обвинение в мошенничестве. Ульпиан*****Не следует, наказывая, упиваться этим как местью, а наказав - раскаиваться; первое по зверски, второе - по-женски. Плутарх
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Обосновано ли на Ваш взгляд введение института специальной конфискации в УК Украины?
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 14
     В 2012 году в рамках реализации международного сотрудничества между кафедрой уголовного права ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко кафедрой уголовного права Института философии, социологии и права Волгоградского государственного университета была достигнута договоренность о реализации совместного проекта в виде подготовки межгосударственного сборника научных статей по одной из актуальнейших проблем в уголовно-правовой теории – освобождения от уголовной ответственности и наказания.
      Уже в феврале 2013 года данный проект был успешно реализован, и стараниями заведующей кафедры уголовного права ВолГУ Лобановой Л.В. указанный сборник опубликован: Проблемы освобождения от уголовной ответственности и наказания по законодательству Республики Беларусь, России и Украины: уголовно-правовой и уголовно-процессуальный аспекты : сб. ст. / под науч. ред. Л.В. Лобановой, И.С. Дикарева ; редкол.: Л.В. Лобанова (отв. ред.) [и др.] ; Волгогр. гос. ун-т, Луг. гос. ун-т внутр дел им. Э.А. Дидоренко. – Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2012. – 337 с.
      В формировании сборника приняли участие специалисты из трех государств (Беларуси, России и Украины), представляющие учебные и научные заведения Волгограда, Днепропетровска, Казани, Киева, Луганска, Львова, Минска, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Уфы, Ярославля и других городов. 
      Отрадно видеть в числе авторов сборника известных отечественных ученых-криминалистов, в частности: Ю.В. Баулина, А.А. Дудорова, Н.А. Егорову, Т.В. Кленову, Л.Л. Кругликова, Н.А. Лопашенко, В.В. Мальцева, Н ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: starui | Дата: 14.03.2013

Copyright Danila © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко
  • Преступления в сфере использования ИТ
  • Уголовное право. Общая часть
  • Криминологи РФ
  • Бесплатный хостинг uCoz